Los 1017
Rauschenberg, Robert
Schätzpreis:
120.000 € - 160.000 €
Zuschlagspreis:
440.000 €
Port Arthur/Texas, 1925 - Captiva Island/Florida, 2008358 x 229 cm
"Sky house II", 1988. Acryl und Seidencollage auf Japanpapier, auf Seide aufgelegt. In Acryl unten rechts signiert, datiert und betitelt.
Kaku-Drachen, T. Kashina.