Los 1017

Rauschenberg, Robert

Schätzpreis:

120.000 € - 160.000 €

Zuschlagspreis:

440.000 €

Port Arthur/Texas, 1925 - Captiva Island/Florida, 2008
358 x 229 cm
"Sky house II", 1988. Acryl und Seidencollage auf Japanpapier, auf Seide aufgelegt. In Acryl unten rechts signiert, datiert und betitelt.
Kaku-Drachen, T. Kashina.